Меню
АНО «Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Про-мама»
АНО Центр "Про-мама"
Центр комплексного
сопровождения семьи

14.05.2014 (среда) в 11.00 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит вебинар на тему: «Когда и почему родителям стоит отстаивать свои интересы? С детьми, с учителями, с родственниками».

Ссылка для регистрации:
http://b15242.vr.mirapolis.ru/mira/#&id=27&s=Uf2SZF0ItXzDNmC7uV9w&type=studentcourse&doaction=Go

Убедительная просьба при регистрации указывать организацию (или частное лицо), ФИО полностью, контактные данные (телефон / e-mail) или прислать ответом на это письмо.

Аннотация:
Часто «детские» и «взрослые» специалисты призваны отстаивать права ребенка в семье, в школе, на детской площадке. Возможно, пришло время сместить акцент работы? Мы убеждены: чтобы лучше понимать и слышать свое чадо, учитывать его или ее чувства, потребности, а также уметь отстаивать их в различных социальных институтах или с окружающими людьми, родителю просто необходимо научиться прислушиваться к себе. Научиться  понимать свои чувства, мысли, потребности и интересы. На вебинаре  мы поговорим, как неосознанность в отношении своих потребностей приводит к невозможности установить и соблюдать свои и семейные границы. Как это связано с непослушанием детей. А так же,  как так получается, что, приходя, например, в школу или детский сад, родитель не только не может отстоять интересы своего ребенка, но и «дает добро» на формирование образа изгоя и негодяя в отношении собственного ребенка. Другими словами, что лежит в основе формирования разделенной ответственности за дело, а также умения отстаивать себя и своего ребенка.

Ведущие:
Елена Ерофеева — клинический психолог, кандидат психологических наук, работает практическим психологом с 2007 года. Специализируется на индивидуальной и групповой работе с детьми и подростками как нейропсихолог и психотерапевт. Разработчик групповых программ по работе с детьми разных возрастов, включая психокоррекционную работу по преодолению импульсивности и неконструктивного выражения агрессии у младших школьников, развитию самосознания и вербальных навыков у подростков.

Ирина Масальская — семейный психолог, ведущая Школы Приемных Родителей, обучающих программ и терапевтических групп, преподаватель Института Психоанализа. Опыт работы в семейном консультировании 12 лет. Специализируется на проведении групповой психокоррекционной работы с приемными семьями и детьми, работой с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Разработчик психологических программ и ведущая интерактивных тренингов для приемных родителей и для семей разных категорий.

Координатор программы вебинаров:
Екатерина Хомуева, специалист Центра «Про-мама»,connectcate@gmail.com
АНО Центр «Про-мама», pro-mama@mail.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club24327590
Сайт для помогающих специалистов: про-помощь.рф
http://про-помощь.рф/

* Все поля, отмеченные «*» обязательны для заполнения