Меню
АНО «Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Про-мама»
АНО Центр "Про-мама"
Центр комплексного
сопровождения семьи

19.04.2014 (суббота) в 13.30 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит вебинар на тему: «Формирование диалогического общения у детей дошкольного возраста с проблемами речи и поведения».

Уважаемые коллеги и родители!

19.04.2014 (суббота) в 13.30 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит ВЕБИНАР на тему: 

«ФОРМИРОВАНИЕ ДИАЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ПРОБЛЕМАМИ РЕЧИ И ПОВЕДЕНИЯ».

Ссылка для регистрации:

http://b15242.vr.mirapolis.ru/mira/#&id=24&s=LRqbLTnvdfz0XSRMJ5h9&type=studentcourse&doaction=Go

Убедительная просьба при регистрации указывать организацию (или частное лицо), ФИО полностью, контактные данные (телефон / e-mail) или прислать ответом на это письмо.

 

Ведущая:

Феррои Людмила Маммедовна — Учитель дефектолог/логопед с многолетним опытом работы (педагогический стаж 34 года). Окончила дефектологический факультет Московского Государственного Открытого Педагогического Университета. Специализируется на оказании помощи детям с проблемами развития: аутизмом, синдромом дефицита внимания, трудностями при обучении, нарушениями поведения и речи. Владеет методами выявления речевых нарушений (диагностика, коррекция) и техниками, разработанными в прикладном анализе поведения (АВА). Является автором раздела «Самопознание через чувство и образ» — Программы « Педагогика Здоровье» и 25 печатных работ.

 

Аннотация: 

Как известно, с самого рождения ребенок постепенно овладевает социальным опытом через эмоциональное общение со взрослыми, через игрушки и предметы, окружающие его, через речь и т.д.

С помощью языка, а также других средств общения, взрослый вводит ребенка в мир, имеющий строгую организацию, в котором каждая вещь и каждый предмет занимают определенное место и выполняют определенные функции. Учитывая ведущую роль общения для нормального психического развития ребенка, своевременная диагностика нарушения общения и его коррекция важны для работы с особыми детьми.

Известно, что поведение особых детей характеризуется качественными нарушениями в социальном взаимодействии, в коммуникации, а также ограниченными, повторяющимися или стереотипными типами поведения. Одной из ключевых проблем у таких детей является отсутствие или недоразвитие навыков общения.

Индивидуальные занятия с ребенком не решают данную проблему, так как не предусматривают общения со сверстниками.

Как работать с этой проблемой мы расскажем Вам на вебинаре.

 

Координатор программы вебинаров:

Екатерина Хомуева, connectcate@gmail.com
АНО Центр «Про-мама», pro-mama@mail.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club24327590
Сайт для помогающих специалистов: про-помощь.рф
http://про-помощь.рф/

Расскажите о вебинаре своим друзьям и коллегам!

* Все поля, отмеченные «*» обязательны для заполнения