Меню
АНО «Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Про-мама»
АНО Центр "Про-мама"
Центр комплексного
сопровождения семьи

19.05.2014 (понедельник) в 10.30 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит вебинар на тему: «Проявление злости и агрессии у детей. Что делать родителю?»

Уважаемые коллеги и родители!

19.05.2014 (понедельник) в 10.30 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит ВЕБИНАР на тему:

«Проявление злости и агрессии у детей. Что делать родителю?»

 Ссылка для регистрации:

http://b15242.vr.mirapolis.ru/mira/#&id=28&s=q2HcrVbmrQUCCCaI4Aub&type=studentcourse&doaction=Go

Убедительная просьба при регистрации указывать организацию (или частное лицо), ФИО полностью, контактные данные (телефон / e-mail) или прислать ответом на это письмо.

Аннотация:

На вебинаре мы будем говорить про злость и агрессию, их значение в процессе формирования психологической устойчивости ребенка, развитии его самосознания и эмоциональной регуляции.

Мы постараемся ответить на следующие вопросы:

Как чувство злости выражает ребенок, как взрослые и родители реагируют на проявления агрессии у ребенка? Почему у приемных детей часто проявляется агрессивное поведение? Можно ли ребенка обучить управлять своей злостью? Какие типичные ошибки совершают родители, когда встречаются с проявлениями агрессивного поведения  у своего ребенка? А также рассмотрим типичные мифы приемных родителей на тему агрессии и злости,  приемы работы с ними. Рассмотрим возрастные особенности проявления агрессии у детей и подростков, особенности взаимодействия с детьми различного возраста.

Ведущие:

Елена Ерофеева — клинический психолог, кандидат психологических наук, работает практическим психологом с 2007 года. Специализируется на индивидуальной и групповой работе с детьми и подростками как нейропсихолог и психотерапевт. Разработчик групповых программ по работе с детьми разных возрастов, включая психокоррекционную работу по преодолению импульсивности и неконструктивного выражения агрессии у младших школьников, развитию самосознания и вербальных навыков у подростков.

Ирина Масальская — семейный психолог, ведущая Школы Приемных Родителей, обучающих программ и терапевтических групп, преподаватель Института Психоанализа. Опыт работы в семейном консультировании 12 лет. Специализируется на проведении групповой психокоррекционной работы с приемными семьями и детьми, работой с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Разработчик психологических программ и ведущая интерактивных тренингов для приемных родителей и для семей разных категорий.

Координатор программы вебинаров:

Екатерина Хомуева, специалист Центра «Про-мама»,connectcate@gmail.com

АНО Центр «Про-мама», pro-mama@mail.ru

Группа ВКонтакте: http://vk.com/club24327590

Сайт для помогающих специалистов: про-помощь.рф

http://про-помощь.рф/

 

* Все поля, отмеченные «*» обязательны для заполнения