Меню
АНО «Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Про-мама»
АНО Центр "Про-мама"
Центр комплексного
сопровождения семьи

31.03.2014 (понедельник) в 10.30 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит вебинар на тему: «Игра для приемной мамы или как встретиться с материнским образом».

Уважаемые коллеги и родители!

 

31.03.2014 (понедельник) в 10.30 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит ВЕБИНАР на тему:  

«Игра для приемной мамы или как встретиться с материнским образом».

Ссылка для регистрации:

http://b15242.vr.mirapolis.ru/mira/#&id=17&s=vwBrafAcJtqDKsd2PPdc&type=studentcourse&doaction=Go

 

Убедительная просьба при регистрации указывать организацию (или частное лицо), ФИО полностью, контактные данные (телефон / e-mail) или прислать ответом на это письмо.

Ведущие:

Масальская Ирина — психолог с 12-летним опытом работы в семейном консультировании преподаватель Института Психоанализа, ведущая Школы Приемных Родителей, обучающих программ и терапевтических групп. Специализируется на проведении групповой психокоррекционной работы с приемными семьями и детьми, работой с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Разработчик психологических программ и ведущая интерактивных тренингов для приемных родителей и для семей разных категорий.

 

Сафонова Нина Сергеевна —  психолог, кандидат психологических наук, сертифицированный психодраматерапевт и когнитивный психотерапевт. Имеет многолетний опыт психологической работы в сиротских учреждениях, последние 3 года — в системе семейного жизнеустройства детей-сирот в качестве тренера Школы приемных родителей, а также детского психолога службы сопровождения замещающих семей. С научно-исследовательской и практической точек зрения интересуется темой образа родителей у ребенка с опытом воспитания в неблагополучной семье и с опытом воспитания в сиротском учреждении, а также влияния ранних отношений ребенка с родителями на его межличностные отношения в зрелом возрасте.

 

Аннотация:

На вебинаре мы будем рассуждать о материнской роли и образе матери. Материнская роль может отсутствовать или быть жестко заданной, быть в состоянии регрессии или только появляться. Мы расскажем про создание и игру с тряпичными куклами. Как в игре дочки-матери происходит косвенное обучение социально-культурным моделям детско-родительских отношений. В такой игре происходит формирование материнской роли и проживание индивидуального опыта и  отношений мать-ребенок.

 

Координатор программы вебинаров:
Екатерина Хомуева, connectcate@gmail.com
АНО Центр «Про-мама», www.pro-mama.ru, e-mail: pro-mama@mail.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club24327590
Сайт для помогающих специалистов: про-помощь.рф
http://про-помощь.рф/

 

Расскажите о вебинаре своим друзьям и коллегам!

P.S.  Уважаемые слушатели, нам важно расширять темы вебинаров, поэтому очень просим вас написать на connectcate@gmail.com насколько интересна эта тема, использует кто-то из специалистов в своей деятельности подобные инструменты и методы работы. 

 

* Все поля, отмеченные «*» обязательны для заполнения