Меню
АНО «Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Про-мама»
АНО Центр "Про-мама"
Центр комплексного
сопровождения семьи

14.11.2014 (пт) в 17.00 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит вебинар на тему: «Чему нам стоит поучиться у животных, чтобы зваться разумными по праву?»

Ссылка для регистрации:  http://b15242.vr.mirapolis.ru/mira/#&id=49&s=FYJTHmWBaSsQh9Tx8M4K&type=studentcourse&doaction=Go

 Убедительная просьба при регистрации указывать организацию (или частное лицо), ФИО полностью, контактные данные (телефон / e-mail) или прислать ответом на это письмо.

 Аннотация:

Homo sapiens, человек разумный, не он ли «венец творения», не он ли превосходит все живущее на земле? Ведь человек способен мыслить и творить, а это значит, что из многих выборов он всегда предпочтет самые рациональные.

Но так ли это на самом деле?

Выдающийся австрийский ученый Конрад Захариас  Лорец, один из основоположников этологии — науки о поведении животных, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине на множественных примерах изучил нарушения, которые возникли у людей из-за их духовной самонадеянности. Это свойство не позволяет людям увидеть себя как частичку Вселенной и осознать, что их поведение подчиняется общему Закону.

На примерах, приведенных великим ученым, рассмотрим, чему бы нам стоило поучится у тех, кто никогда на способность мыслить не претендовал.

Ведущая:

Гайкалова Анна Ильинична — практический психофизиолог, воспитатель, усыновитель, мать пятерых детей, писатель, автор романов «День девятый», в котором, в частности, рассматриваются вопросы усыновления и взаимоотношения с кровными родственниками детей, и «76-е море Павла и Маши П.» — о вечных ценностях, любви человеческой, невероятных тайнах  и поиске смысла жизни. Ведущая Клуба замещающих семей в Центре «Про-мама», организатор встреч «родительский мастер-класс».

Координатор программы вебинаров:
Екатерина Хомуева, connectcate@gmail.com

Сайт АНО Центр «Про-мама», pro-mama@mail.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club24327590
Сайт для помогающих специалистов: про-помощь.рф http://про-помощь.рф/

Расскажите о вебинаре своим коллегам и друзьям!

Примечание:

Вебинар – (webinar) — проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени. Во время веб-конференции каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет посредством загружаемого приложения, установленного на компьютере каждого участника, или через веб-приложение. В последнем случае, чтобы присоединиться к конференции, нужно просто ввести адрес сайта/ссылки для регистрации в окне браузера.

* Все поля, отмеченные «*» обязательны для заполнения