Меню
АНО «Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Про-мама»
АНО Центр "Про-мама"
Центр комплексного
сопровождения семьи

15.08.2014 (пятница) в 16.30 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит вебинар на тему: Подростковый возраст. Особенности работы с семьей.

Ссылка для регистрации:
http://b15242.vr.mirapolis.ru/mira/#&id=43&s=9mSv25QdJDsaqzeqWwbc&type=studentcourse&doaction=Go

Убедительная просьба при регистрации указывать организацию (или частное лицо), ФИО полностью, контактные данные (телефон / e-mail) или прислать ответом на это письмо.

Аннотация:

 Тема этого вебинара возникла из вопросов, которые задавали нам участники наших предыдущих вебинаров. На наш взгляд эта тема особенно интересна в рамках семейного системного подхода. Выполнять задачи подросткового возраста ребенку в приемной семье очень непросто. Подростку важна история его рода и кровной семьи. С какими сложностями встречается ребенок и его приемные родители в этот период развития мы расскажем на нашем вебинаре. Так же мы представим опыт нашей работы с семьями. Как заключается контракт на психологическую работу с семьей и в чем особенность психологической работы с подростком. И как всегда ответим на ваши вопросы.  Ждем Вас на нашем вебинаре.

Ведущие:

Елена Ерофеева — клинический психолог, кандидат психологических наук, работает практическим психологом с 2007 года. Специализируется на индивидуальной и групповой работе с детьми и подростками как нейропсихолог и психотерапевт. Разработчик групповых программ по работе с детьми разных возрастов, включая психокоррекционную работу по преодолению импульсивности и неконструктивного выражения агрессии у младших школьников, развитию самосознания и вербальных навыков у подростков.

Ирина Масальская — семейный психолог, ведущая Школы Приемных Родителей, обучающих программ и терапевтических групп, преподаватель Института Психоанализа. Опыт работы в семейном консультировании 12 лет. Специализируется на проведении групповой психокоррекционной работы с приемными семьями и детьми, работой с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Разработчик психологических программ и ведущая интерактивных тренингов для приемных родителей и для семей разных категорий.

Координатор программы вебинаров:
Екатерина Хомуева, специалист Центра «Про-мама»,
connectcate@gmail.com
АНО Центр «Про-мама»,
 pro-mama@mail.ru
Группа ВКонтакте:
 http://vk.com/club24327590
Сайт для помогающих специалистов:
 про-помощь.рф 
http://про-помощь.рф/

 

Расскажите о вебинаре своим коллегам и друзьям!

 

* Все поля, отмеченные «*» обязательны для заполнения