Меню
АНО «Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Про-мама»
АНО Центр "Про-мама"
Центр комплексного
сопровождения семьи

29.07.2014 (вт) в 10.30 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит вебинар на тему: Школьная дезадаптация. Как помочь ребенку?

Уважаемые коллеги и родители!

29.07.2014 (вторник) в 10.30 (МСК)

АНО Центр «Про-мама» проводит ВЕБИНАР на тему:

Школьная дезадаптация. Как помочь ребенку?

Ссылка для регистрации:
http://b15242.vr.mirapolis.ru/mira/#&id=40&s=W0REfvtq7Cx4nFXTDMEY&type=studentcourse&doaction=Go

Убедительная просьба при регистрации указывать организацию (или частное лицо), ФИО полностью, контактные данные (телефон / e-mail) или прислать ответом на это письмо.

Аннотация:

Школьная жизнь – это не только овладение какими-то конкретными дисциплинами и навыками. Во многом это «школа жизни», где ребенок осваивает различные социальные роли, учится быть лидером, ставить цели и достигать их, учится дружить и любить. … А может, он учится тому, что мир очень опасен, а люди друг другу волки. У каждого «школа жизни» своя. От того, насколько ребенок сумел вписаться в школьный коллектив и был признан школьными учителями, зависит его самоощущение и успешность в будущем.

На нашем вебинаре мы рассмотрим, что такое школьная адаптация и как возникает дезадаптация. Поговорим про объективные и субъективные причины, формирующие школьную дезадаптацию. Рассмотрим, какие сложности испытывает приемный ребенок, когда приходит в школу. Как родители могут помочь ребенку привыкнуть к новому месте, не страшиться и быть успешным.

Ведущие:

Елена Ерофеева — клинический психолог, кандидат психологических наук, работает практическим психологом с 2007 года. Специализируется на индивидуальной и групповой работе с детьми и подростками как нейропсихолог и психотерапевт. Разработчик групповых программ по работе с детьми разных возрастов, включая психокоррекционную работу по преодолению импульсивности и неконструктивного выражения агрессии у младших школьников, развитию самосознания и вербальных навыков у подростков.

Ирина Масальская — семейный психолог, ведущая Школы Приемных Родителей, обучающих программ и терапевтических групп, преподаватель Института Психоанализа. Опыт работы в семейном консультировании 12 лет. Специализируется на проведении групповой психокоррекционной работы с приемными семьями и детьми, работой с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Разработчик психологических программ и ведущая интерактивных тренингов для приемных родителей и для семей разных категорий.

Координатор программы вебинаров:
Екатерина Хомуева, специалист Центра «Про-мама»,connectcate@gmail.com
АНО Центр «Про-мама», pro-mama@mail.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club24327590
Сайт для помогающих специалистов: про-помощь.рф
http://про-помощь.рф/

Расскажите о вебинаре своим коллегам и друзьям!

* Все поля, отмеченные «*» обязательны для заполнения