Меню
АНО «Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Про-мама»
АНО Центр "Про-мама"
Центр комплексного
сопровождения семьи

10.12.2014 (среда) в 11.30 (МСК.) АНО Центр «Про-мама» проводит вебинар на тему: «Взаимоотношения сиблингов в приемной семье»

Ссылка для регистрации:

http://b15242.vr.mirapolis.ru/mira/#&id=53&s=Qesvu0ZAIDJzaAqPJGxB&type=studentcourse&doaction=Go

Убедительная просьба при регистрации указывать организацию (или частное лицо), ФИО полностью, контактные данные (телефон / e-mail) или прислать ответом на это письмо.

Аннотация:

На вебинаре мы рассмотрим, как формируется привязанность ребенка к своим братьям и сестрам, какие факторы влияют на формирование взаимоотношений между детьми в семье, всегда ли кровное родство определяет ощущение близости со своими братьями и сестрами. Исследуя эту тему, мы поговорим о рекомендациях приемным родителям, которые могут помочь им справиться с задачей выстраивания отношений между несколькими детьми в семье.

 Ведущая:

Елена Ерофеева — клинический психолог, кандидат психологических наук, работает практическим психологом с 2007 года. Специализируется на индивидуальной и групповой работе с детьми и подростками как нейропсихолог и психотерапевт. Разработчик групповых программ по работе с детьми разных возрастов, включая психокоррекционную работу по преодолению импульсивности и неконструктивного выражения агрессии у младших школьников, развитию самосознания и вербальных навыков у подростков.

Ирина Масальская — семейный психолог, ведущая Школы Приемных Родителей, обучающих программ и терапевтических групп, преподаватель Института Психоанализа. Опыт работы в семейном консультировании 12 лет. Специализируется на проведении групповой психокоррекционной работы с приемными семьями и детьми, работой с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Разработчик психологических программ и ведущая интерактивных тренингов для приемных родителей и для семей разных категорий.

Координатор программы вебинаров:
Екатерина Хомуева, connectcate@gmail.com
Сайт АНО Центр «Про-мама», pro-mama@mail.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club24327590
Сайт для помогающих специалистов: про-помощь.рф http://про-помощь.рф/

Расскажите о вебинаре своим коллегам и друзьям!

 Примечание:

Вебинар – (webinar) — проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени. Во время веб-конференции каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет посредством загружаемого приложения, установленного на компьютере каждого участника, или через веб-приложение. В последнем случае, чтобы присоединиться к конференции, нужно просто ввести адрес сайта/ссылки для регистрации в окне браузера.

 

* Все поля, отмеченные «*» обязательны для заполнения