Меню
АНО «Консультационно-методический центр комплексного сопровождения семей с детьми, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Про-мама»
АНО Центр "Про-мама"
Центр комплексного
сопровождения семьи

06.11.2014 (чт) в 17.00 (МСК) АНО Центр «Про-мама» проводит вебинар на тему: «Власть в семье: зачем власть ребенку?»

Ссылка для регистрации:
http://b15242.vr.mirapolis.ru/mira/#&id=48&s=34rpnjcbI2HzhAScNjQ6&type=studentcourse&doaction=Go
Убедительная просьба при регистрации указывать организацию (или частное лицо), ФИО полностью, контактные данные (телефон / e-mail) или прислать ответом на это письмо.

Аннотация:

На вебинаре мы поговорим о взаимосвязи проявления власти и любви в семье, о позитивных и негативных аспектах власти и способах ее проявления.

Что происходит, когда отношения между любимым ребенком и родителем начинают строиться исключительно на основе проявления власти и силы, как поведение родителей может этому способствовать и какой вектор развития задается ребенку в этом случае, как такие семейные паттерны поведения влияют на адаптацию ребенка среди сверстников в детском саду, школе и далее.

Мы также рассмотрим, почему приемный ребенок подчас приходит в новую семью с установкой на проявление власти и контроля, какие скрытые потребности и переживания могут за этим стоять. А также, что в данном случае родитель может сделать, чтобы помочь ребенку удовлетворить свои потребности без применения насилия по отношению к окружающим или себе.

 Ведущие:

 Елена Ерофеева — клинический психолог, кандидат психологических наук, работает практическим психологом с 2007 года. Специализируется на индивидуальной и групповой работе с детьми и подростками как нейропсихолог и психотерапевт. Разработчик групповых программ по работе с детьми разных возрастов, включая психокоррекционную работу по преодолению импульсивности и неконструктивного выражения агрессии у младших школьников, развитию самосознания и вербальных навыков у подростков.

 Ирина Масальская — семейный психолог, ведущая Школы Приемных Родителей, обучающих программ и терапевтических групп, преподаватель Института Психоанализа. Опыт работы в семейном консультировании 12 лет. Специализируется на проведении групповой психокоррекционной работы с приемными семьями и детьми, работой с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Разработчик психологических программ и ведущая интерактивных тренингов для приемных родителей и для семей разных категорий.

 

Координатор программы вебинаров:

Екатерина Хомуева, connectcate@gmail.com

Сайт АНО Центр «Про-мама», pro-mama@mail.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club24327590

Сайт для помогающих специалистов: про-помощь.рф http://про-помощь.рф/

 

Расскажите о вебинаре своим коллегам и друзьям!

* Все поля, отмеченные «*» обязательны для заполнения